5 апреля состоялось торжественное открытие Недели студенческой науки ИЕН - 2021, посвящённая 75-летию Сидорова Бориса Игнатьевича.

• 8 Апреля 2021

Неделя студенческой науки проводится в целях содействия профессионального роста молодежи, привлечения студентов к активному участию в научно-исследовательской и инновационной работе, дальнейшему развитию, выявлению и продвижению лучших исследовательских работ, инновационных проектов и научных разработок.

На открытии с приветственными словами выступили: Директор ИЕН Колодезников Василий Егорович, Координатор НИРС МУиС ИЕН Попова Диана Николаевна, профессор ЭГО ИЕН Гоголева Парасковья Алексеевна, Зам. Директора по НИР Соловьева Марианна Иннокентьевна.

Профессор Эколого-географического отделения Парасковья Алексеевна провела Викторину по книге Б.И.Сидорова «Знаете ли Вы птиц Якутии?». Участниками стали студенты и магистранты ИЕН.

Победители Викторины были награждены денежными призами, спонсорами которого выступили сыновья Бориса Игнатьевича.

1 место – Аммосова Александра;

2 место – Яндреева Айыына;

3 место – Брызгалов Александр.

Фотографии мероприятия доступны по ссылке

Победители олимпиад по направлениям:
1 место Егорова Ефросинья Гавриловна БА-ПП-17 4 курс.
1 место Игнатьева Юлиана Ивановна БА-ПП-19 2 курс
2 место Евдохарова Карина Ивановна БА-ПП-17 4 курс