Новости

5 апреля состоялось торжественное открытие Недели студенческой науки ИЕН - 2021, посвящённая 75-летию Сидорова Бориса Игнатьевича.

  • 8 Апреля 2021
  • 80

5 апреля состоялось торжественное открытие Недели студенческой науки ИЕН - 2021, посвящённая 75-летию Сидорова Бориса Игнатьевича.

5 апреля состоялось торжественное открытие Недели студенческой науки ИЕН - 2021, посвящённая 75-летию Сидорова Бориса Игнатьевича.

Неделя студенческой науки проводится в целях содействия профессионального роста молодежи, привлечения студентов к активному участию в научно-исследовательской и инновационной работе, дальнейшему развитию, выявлению и продвижению лучших исследовательских работ, инновационных проектов и научных разработок.

На открытии с приветственными словами выступили: Директор ИЕН Колодезников Василий Егорович, Координатор НИРС МУиС ИЕН Попова Диана Николаевна, профессор ЭГО ИЕН Гоголева Парасковья Алексеевна, Зам. Директора по НИР Соловьева Марианна Иннокентьевна.


Профессор Эколого-географического отделения Парасковья Алексеевна провела Викторину по книге Б.И.Сидорова «Знаете ли Вы птиц Якутии?». Участниками стали студенты и магистранты ИЕН.

Победители Викторины были награждены денежными призами, спонсорами которого выступили сыновья Бориса Игнатьевича.

1 место – Аммосова Александра;

2 место – Яндреева Айыына;

3 место – Брызгалов Александр.


Фотографии мероприятия доступны по ссылке

Победители олимпиад по направлениям:
Экология
1 место Егорова Ефросинья Гавриловна БА-ПП-17 4 курс.
1 место Игнатьева Юлиана Ивановна БА-ПП-19 2 курс
2 место Евдохарова Карина Ивановна БА-ПП-17 4 курс
2 место Колпаков Алексей Максимович М-ПП-19-2 2 курс
2 место Копырина Кыталыына Николаевна БА-ПП-17 4 курс
3 место Васильев Владислав Ефимович БА-БО-20 1 курс
3 место Никитин Николай Николаевич БА-ПП-17 4 курс
3 место Сивцев Николай Алексеевич БА-ПП-19 2 курс

География
1 место Эверстов Алексей Иванович ГО-18 3  I курс
2 место Варламов Андрей Прокопьевич ПП-19 2 II курс
3 место  Копылина Ксения Евгеньевна ПП-19 2 III курс
3 место 4 Яковлева Ольга Юрьевна ГО-20 1  III курс

Биология
1 место  Эверстов Аркадий Михайлович БО-20 1 1 курс
1 место Скрябина Айгылаана Андреевна БО-20 1 1 курс
2 место Васильев Владислав Ефимович БО-20 1 2 курс
3 место Каратаева Дайаана Данииловна БО-20 1 3 курс
3 место Мордосова Мария Львовна БО-20 1 3 курс

Химия
1 место Исакова Анна Ильинична М-МХ-20 1 курс
2 место Родионов Константин Ильич С-ХО-17 4 курс
3 место Оконешникова Анастасия Васильевна С-ХО-20 1 курс


Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).