• 2 Марта 2021

День дикой Природы

Наша библиотека поздравляет всех Вас с международным днем дикой Природы!

20 декабря 2013 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией (A/RES/68/205) постановила провозгласить 3 марта Всемирным днём дикой природы (World Wildlife Day), с целью повысить уровень осведомленности широкой общественности в вопросах дикой фауны и флоры. Данное событие стало отдельной вехой в истории ООН, принявшей это решение. В том же году отмечалось 40 лет со дня принятия другого важного документа в сфере защиты природного многообразия. Назывался он Конвенция «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения» (Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora, CITES). Днём рождения документа стало 3 марта 1973 года.

Всемирный день дикой природы предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью. Кроме того, этот День напоминает нам о необходимости усиления борьбы с преступлениями в отношении дикой природы, имеющими далеко идущие экономические, экологические и социальные последствия. А мероприятия, проводимые в рамках Дня, каждый год посвящены определенной экологической теме. В рамках этих мероприятий библиотека предлагает вашему вниманию маленькую викторину https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdK1gOQxeBZ2KjdsCER_u5O47zzFTG37_OAWWBEuCEy0dMyiA/viewform?usp=sf_link Первым трём победителям вручение виртуальных сертификатов. P.S.: после определения трёх победителей, мы выйдем с вами на связь для вручения сертификата.

#сидимдома#нбсвфу#оставайтесьДомасНБСВФУ

источник: https://www.calend.ru/