• 30 Сентября 2020

Итоги недели студенческой науки

Опубликованы итоги недели студенческой науки

Полный текст можно скачать здесь

Итоги «Недели студенческой науки» Института естественных наук

21-26 сентября 2020 года

С 21 по 26 сентября впервые в онлайн формате в условиях сохранения рисков распространения SARS-CoV-2 в Институте естественных наук прошла Неделя студенческой науки.

Неделя студенческой науки проводится в целях содействия профессионального роста молодежи, привлечения студентов к активному участию в научно-исследовательской и инновационной работе, дальнейшему развитию, выявлению и продвижению лучших исследовательских работ, инновационных проектов и научных разработок.

В рамках студенческой недели науки прошли различные мероприятия: 21 сентября состоялось торжественное открытие в котором, выступили Директор ИЕН – Колодезников Василий Егорович, заместитель директора по НИР – Соловьева Марианна Иннокентьевна, координатор НИРС МУиС ИЕН - Попова Диана Николаевна, затем прошла научная викторина «Онлайн лабораторная» по проверке знаний из разных областей науки, его провели председатель СНО ИЕН Имеев Михаил студент 4 курса группы БА-БО-17 и заместитель председателя Саввина Марианна студентка 3 курса группы БА-БО-18-2. В викторине всего приняли участие 60 студентов.

Работа конференции проводилась 22, 23, 25 сентября по основным направлениям института: «Биологические науки», «Химические науки», «Педагогические науки», «Науки о Земле», «Экология и рациональное природопользование». Команда экспертов из числа профессорско-преподавательского состава ИЕН в количестве 15 человек оценили работу участников конференции.

24 сентября прошла онлайн олимпиада по следующим направлениям: биология, химия, экология, география и педагогика. Студенты ИЕН всех курсов, а также МИ, ИФКиС, ИП, НТИ активно приняли участие в предметных олимпиадах организованных отделениями ИЕН.

25 сентября для студентов 1 курса был проведен семинар «Введение в курс молодого исследователя». Рассказали про студенческие научные кружки, где старший преподаватель биологического отделения Сыроватская Лидия Андреевна, рассказала про свой научный кружок «Введение в биологию»; про повышенную государственную академическую стипендию (ПГАС) по науке; деятельность СНО; основные научные мероприятия СВФУ, а также выступление студентов ИЕН, которые имеют большие достижения в науке Горохова Нарыяна и Протопопова Анастасия.

Победители конференции по секциям будут награждены дипломами и памятными призами.

Церемония награждения 26 сентября стала торжественным завершением конференции.

Автор: Романов Георгий