• 29 Апреля 2020

Итоги III заочной республиканской НПК "Юный биолог»

23-24 апреля 2020 г. биологическое отделение Института естественных наук СВФУ провело III заочную республиканскую НПК "Юный биолог". Целью научно-практической конференции является ранняя профессиональная ориентация школьников. Всего приняло участие 70 участников из 33 школ республики. Директор Института естественных наук СВФУ к.б.н., профессор Колодезников В.Е. и председатель комиссии заочной НПК «Юный биолог» к.б.н., доцент Винокурова А.В. биологического отделения ИЕН СВФУ выражают огромную благодарность учителям биологии Республики Саха (Якутия), за высокий профессионализм, привитие интереса к исследовательской деятельности и развитие интеллектуальных способностей учащихся по биологии.

Дорогие участники конференции желаем вам дальнейших высоких успехов! ( Ссылка на протокол конференции).

Победителям, призерам и участникам III заочной республиканской НПК "Юный биолог" начисляются дополнительные баллы по индивидуальным достижениям при поступлении на биологическое отделение ИЕН СВФУ ( ссылка на правила приема цпк).

Итоги III заочного НПК «Юный биолог»
Секция Ботаника
✅Диплом 1 степени Лебедкина Юлиана Юрьевна  9кл.
✅Диплом 2 степени Гуринова Людмила Петровна 11 кл.
✅Диплом 3 степени Попова Анастасия Гаврильевна 10кл.

Секция Экология
✅Диплом 1 степени Пахомова Айыына Александровна 11кл.
✅Диплом 1 степени Степанова Анастасия Юрьевна 10кл.
✅Диплом 2 степени Алексеева Сахаяна Капитоновна 11кл.
✅Диплом 2 степени Соловьева Ксения Евгеньевна 11кл.
✅Диплом 2 степени Лебедева Анжела Ивановна 11кл.
✅Диплом 3 степени Тихонова Виталия Адреевна

Секция Человек
✅Диплом 1 степени Григорьев Арылхан Петрович 9кл.
✅Диплом 2 степени Пестерев Айаал Васильевич 9кл.
✅Диплом 3 степени Игнатьев Айаал Айаалович 6 кл.

Секция Биохимия
✅Диплом 1 степени Чемпосова Диана Евгеньевна 9кл.
✅Диплом 2 степени Тарасова Софья Петровна 11кл.
✅Диплом 3 степени Циома Екатерина Сергеевна

Секция Зоология
✅ Диплом 1 степени Ефграфова Лена Дмитриевна 10кл.
✅Диплом 2 степени Петров Алексей Никифорович 9кл.
✅Диплом 3 степени Спиридонов Никита Сергеевич 6 кл.

Автор: Романов Г.П.