Научное сотрудничество

• 15 Марта 2017

Научное сотрудничество

В рамках научного сотрудничества 9 марта т.г. оранжерею Ботанического сада СВФУ им. М. К. Аммосова посетили наши коллеги из Института биологических проблем криолитозоны СО РАН. Начальник отдела тропических и субтропических растений Нина Григорьевна Новгородова, лаборанты Нария Кузьмина и Надежда Сандакова рассказали о работе отдела, представили коллекционный фонд оранжереи Университета, поделились накопленным опытом и достижениями. Сотрудники Ботанического сада Института биологии Е.А. Афанасьева, Е.О. Павлова, И.Н. Ильина также рассказали о своих результатах в области интродукции тропических и субтропических растений, представили собственные наработки. По итогам визита было принято решение усилить обмен лучшими практиками в области интродукции тропических растений в условиях криолитозоны, активизировать обмен посадочным материалом в коллекционных целях. Встреча оказалась крайне плодотворной и полезной для обеих сторон. Мы благодарим наших коллег за визит!

Автор: Кузьмина Нария Владимировна