Итоги первого семинара "В мире тропических растений"

• 23 Марта 2016

Итоги первого семинара "В мире тропических растений"

«В мире тропических растений» так называется серия семинаров, проводимых в рамках 15-летнего юбилея ботанического сада Северо-Восточного федерального университета. Целевой аудиторией являются любители комнатного цветоводства.

Первый семинар собрал в стенах оранжереи более 50 человек, которые с большим удовольствием посетили оранжерею. О своих сортовых гибискусах участникам семинара рассказала Шевцова Марина Альбертовна, которая успешно занимается разведением этих красивейших растений в домашних условиях. Марина Альбертовна поделилась секретами успешной агротехники.

Как отмечает участница семинара Светлана Жиркова: «Такие мероприятия полезны тем, что слушатели получают полезную и интересную информацию, знакомятся с единомышленниками. Якутская природа еще не освободилась от снежного плена, а буйство растений оранжереи дают множество положительных эмоций. От всего увиденного мы получили огромный заряд энергии».

Второй семинар, посвященный выращиванию пеларгоний, растений семейства Ароидные, приемам размножения комнатных растений, состоится в 263 аудитории КФЕН 16 апреля.

Темой следующего семинара, который пройдет 14 мая, станут очаровательные фаленопсис и бугенвиллия.

Автор: Афанасьева Е.А.