Завершены озеленительные работы 2015 г.

• 5 Октября 2015

Завершены озеленительные работы 2015 г.

Посадками растений у мемориала «Слава победителям!» 2 октября завершены озеленительные мероприятия 2015 года. Студентами первого курса, проживающих в общежитиях 9 и 18, студентами-растениеводами 4 курса и сотрудниками Ботанического сада, РСУ, АДС и АХЧ были высажены деревья и кустарники - береза, бузина, боярышник, шиповник. Для оформления также были использованы черемуха Маака, рябинник и травянистые многолетники – красоднев, горец.

В озеленении города Якутска используется небольшой ассортимент декоративных растений. Сотрудники Ботанического сада СВФУ уверены, что правильный уход и бережное отношение к растениям разнообразят зеленый наряд студенческого кампуса.

Автор: Борисова С.З.