Новости

Семинар по озеленению СВФУ

  • 19 Мая 2015
  • 474

Семинар по озеленению СВФУ

В Ботаническом саду СВФУ прошел ежегодный семинар для комендантов общежитий и директоров учебных корпусов. На семинаре были затронуты вопросы по озеленению цветников объектов университетского кампуса, в том числе и памятников М.К. Аммосову, А.Е. Мординову, нового мемориала «Слава победителям».

Совместно с административно-хозяйственным отделом СВФУ Ботанический сад планирует объем выращиваемой рассады и его ассортимент. Каждый год для украшения памятников, цветников и вазонов выращивается рассада петуний, сальвии, лобелии и других видов цветочных однолетников. Ассортимент подбирается с учетом особенностей цветника, его формы, размеров, расположения. Всего планируется высадить около 30 тысяч растений.

На семинаре специалистами Ботанического сада были даны рекомендации по оформлению цветников, посадке однолетних растений, правилам ухода за ними, составлен план совместных мероприятий благоустройства территории кампуса.

Совместная слаженная работа различных подразделений университета доказала свою эффективность.

Автор: Борисова С.З.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).