Новости

Дела сезонные

  • 20 Апреля 2015
  • 514

Дела сезонные

В теплицах Ботанического сада СВФУ началась пикировка цветочных и овощных культур. Пикировка – обязательный прием для получения здоровых растений с хорошей развитой корневой системой. Ее проводят после появления всходов, когда сеянцы окрепнут и появятся две пары настоящих листьев. Рассаживают молодые растеньица в отдельную тару (горшочки, стаканчики и пр.) или ящик, где растения сажают на некотором расстоянии друг от друга. При пикировке используется земляная смесь, состоящая из 2 частей дерновой земли, 1 части перегноя, 0,5 части песка. Распикированные сеянцы поливают теплой водой и на 2-3 дня притеняют.

В Ботаническом саду рассада цветочных однолетников (петуния, анютины глазки, львиный зев, сальвия и др.) выращивается для озеленения университетского кампуса.

С 20 мая начнется реализация рассады овощных культур, гладиолусов, клубневой бегонии, луковиц лилий.

Автор: Игнатьева М.П.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).