Конкурс эко-проектов "И один в поле воин"

• 19 Января 2022

Конкурс эко-проектов "И один в поле воин"

В рамках Фестиваля знаний «Зимний сад – Winter@Garden» с 15 января по 19 февраля Ботанический сад СВФУ проводит конкурс эко-проектов.

Положение конкурса https://cli.co/1vpv

Презентация конкурса https://www.s-vfu.ru/ad/detail.php?ID=164979

Работы ждем на электронную почту garden-nefu@yandex.ru

Цель конкурса: Всем желающим предоставить возможность в творческой форме осветить свой личный вклад в изучение и охрану природы Якутии – изучение флоры и фауны родного края, опыт озеленения территории, раздельного сбора мусора, сокращения потребления пластика, изготовления сувениров и постеров на эко-тему, создания экологических игр и т.п. Также побудить каждого из нас бережно относиться к окружающему миру.

Задачи конкурса:

-          повысить активность жителей г. Якутска и республики к изучению и охране природы;

-          воспитать у юных граждан любовь к растениям, животным, родному краю (городу, поселку);

-          привить ответственность за устойчивое экологическое развитие общества;

-          развить способность решать экологические проблемы региона;

-          популяризировать свой личный опыт создания чистой среды.

Сроки проведения конкурса: прием материалов – 15 января – 15 февраля 2022 года, подведение итогов – 19 февраля 2022 года.

Объект конкурса: Компоненты природной среды (растения, животные, их сообщества, среда обитания человека и т.д.).

Условия участия: Конкурс рассчитан на индивидуальное участие или небольшие коллективы, семейные команды жителей республики без ограничения возраста, профессии и социального положения. Результаты будут подведены в конце фестиваля.

Конкурсные материалы принимаются в виде презентации, выполненной в программе PowerPoint (до 25 слайдов) или видео-ролика (продолжительность до 5 минут) на электронную почту garden-nefu@yandex.ru

Контакты оргкомитета:

Эл. почта: garden-nefu@yandex.ru