Новости

Весна в оранжерее

  • 5 Апреля 2017
  • 852

Весна в оранжерее

Несмотря на холодный ветер и снег на улице, еще робкое и непостоянное солнце, в оранжерее Ботанического сада СВФУ наступила субтропическая весна. Начинается массовое цветение у многих растений. Радуют обилием цветков и бутонов китайский розан, сансивьерии, традесканции, плюмбаго, рео, не отстают абутилон, кротоны, клеродендрум Томсона и молочай Миля, с ними соревнуются дримиопсис, каланхое, кактусы и юстиция. Плодовые деревья – псидиум, лимон и питтоспорум также во всей красе.

Это удивительное время совпало с Днями открытых дверей Института естественных наук СВФУ, которые проходили с 24 марта по 1 апреля. За этот короткий период у нас в гостях побывало множество школьников из разных районов нашей Республики и города. Экскурсоводами выступили сотрудники Ботанического сада – начальник отдела Н.Г. Новгородова и лаборант Н.В. Кузьмина.

Отрадно, что дети проявляют неподдельный интерес к живому миру нашей планеты, задают много вопросов, делятся своими познаниями. Благодаря этому общение проходит на теплой и позитивной волне. Экскурсии всегда заканчиваются словами благодарности, не раз звучали аплодисменты и пожелания процветания и дальнейшего развития оранжерее и всему Саду.

Вот высшая награда за наш труд!

Автор: Новгородова Н. Г.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).