Экскурсии в Оранжерее Ботанического сада СВФУ

• 22 Марта 2019

Экскурсии в Оранжерее Ботанического сада СВФУ

В преддверии весенних каникул оранжерею посетили воспитанники Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната V вида. Маленькие посетители узнали о жизни тропических растений в Якутии. Экскурсовод Кузьмина Нария Владимировна рассказала, чем растения полезны для людей, как надо ухаживать за ними.
Долгими зимними месяцами жители северного края вынуждены находиться в помещениях и дети узнали, что растения способны очищать воздух в комнате от вредных микроорганизмов, повышать настроение, радовать и удивлять нас своей необычной формой и цветками. Небольшой островок зеленых растений в оранжерее напомнил о лете и теплых странах. Дети проявили неподдельный интерес к растениям и задавали очень много вопросов.
До новых встреч!

Автор: Новгородова Н. Г.