Учебный центр «Автошкола СВФУ»

Учебный центр «Автошкола ЯГУ» создан по Распоряжению Ректора № 11– ОРГ от 27 февраля 2008 г. и решением Ученого Совета ЯГУ № 42 от 16 ноября 2007 г. является учебным подразделением, осуществляющим начальную и профессиональную подготовку водителей автотранспортных средств.

Автотренажеры

Тренажеры, используемые в учебном процессе, должны обеспечивать:

¨  первоначальное обучение навыкам вождения;
¨  отработку правильной посадки водителя в транспортном средстве;
¨  ознакомление с органами управления, контрольно-измерительными приборами;
¨  отработку приёмов управления транспортным средством.

На данный момент на балансе автошколы  1 автотренажер «ОТКВ-2м»  на котором проходят подготовку слушатели курсов обучающихся по программе подготовки водителей категории «В», в объеме 6 академических часов на одного слушателя.

Преимущества использования автотренажера:

¨  Экономия ресурса учебных автомобилей, ГСМ;
¨  Повышение престижа учебного заведения(на данный момент автотренажеры используют Автошкола РОСТО и УЦ «Автошкола ЯГУ»

Автоматизированный обучающий комплекс (АОК) «ОТКВ-2м»

Программное обеспечение АОК управляется математической моделью движения транспортного средства, основу которой составляют технические характеристики реальных автомобилей.