Новости

На испытательном полигоне СВФУ продолжаются зимние тесты шин

  • 23 Марта 2023
  • 189

На испытательном полигоне СВФУ продолжаются зимние тесты шин

Дан официальный старт испытаниям шин компании Pirelli. Мировой производитель шин проведет тесты своей продукции в Якутии

С приветственными словами выступили Дмитрий Филиппов, декан АДФ и Павел Сафонов, ведущий инженер-конструктор отдела разработки новой продукции ЗАО «Воронежский шинный завод» (входит в группу Pirelli). По установившейся традиции команда испытаний в торжественной обстановке подняла флаг с логотипом компании-заказчика. Это первый опыт мирового производителями шин по испытаниям своей продукции в Якутии. Руководство факультета и полигона отмечает растущий интерес к северному полигону. Поступили и продолжают поступать запросы производителей на предмет проведения испытаний своей продукции уже на следующий тестовый сезон.

Автор: Филиппов Д.В. декан АДФ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).