Пятый год преподаватели кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис»  принимают успешное участие во Всероссийских конкурсах выпускных квалификационных работ.

• 28 Октября 2020

Пятый год преподаватели кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» принимают успешное участие во Всероссийских конкурсах выпускных квалификационных работ.

В октябре этого года по номинациям III (заключительного) тура Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ подготовки бакалавров по направлению 23.03.03 – «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (профиль подготовки - Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (строительные, дорожные и коммунальные машины)) работы под руководством старшего преподавателя Анисимова Евсея Евсеевича и к.т.н., доцента Петрова Николая Вадимовича отмечены следующими высшими наградами:

ФИО участника

Тема выпускной квалификационной работы

Место

Номинация: Эффективность использования машин и комплексов в строительстве и коммунальном хозяйстве

Карпинский Александр Александрович

Рекомендации по улучшению схемы движения пассажирских автобусов маршрута № 25 г. Якутска

1

Осипов Айтал Егорович

Рекомендации по усовершенствованию гидравлической системы грузового автомобиля Камаз 55111

грамота за участие

Номинация: Организация и технологии технического диагностирования узлов и агрегатов ТТМиК

Дегтярев Айтал Васильевич

Анализ расхода топлива легкового автомобиля Toyota Fielder с системой впрыска воды в ДВС

Номинация: Модернизация конструкций ТТМиК

Баишев Денис Андреевич

Разработка багажного устройства с механизмом замедления и фиксации.

Софронеев Андрей Афанасьевич

Модернизация ведущего моста легкового автомобиля УАЗ 31514

грамота за участие

Номинация: Модернизация и разработка технологического оборудования для ТО и ремонта ТТМиК

Шнайдер Анастасия Евгеньевна

Исследование температурного режима легкового автомобиля при использовании портативного гаража, разработка номограммы теплопотерь портативных гаражей

Номинация: Организация и технология ТО и ремонта ТТМиК

Пинигин Константин Владимирович

Лабораторные исследования по определению динамической вязкости моторных масел.

Номинация: Совершенствование систем фирменного обслуживания ТТМиК

Спиридонов Филипп Валерьевич

Проект специализированного навеса для длительной стоянки транспортных средств в условиях Крайнего Севера.

Номинация: Организация и технология ТО и ремонта ТТМиК

Черноградский Артем Германович

Разработка устройства для поддержания температурного режима автомобиля с использованием керамического подогревателя

Старостин Сарыал Николаевич

Рекомендации по установке системы впрыска воды в бензиновый ДВС 1NZ

грамота за участие

Номинация: Совершенствование технической базы ремонтно-эксплуатационных предприятий ТТМиК

Григорьев Василий Николаевич

Организация специализированной парковки для транспортных средств

Номинация: Организация предприятий сервиса ТТМиК

Заровняев Сайаан Янович

Проектирование станции технического обслуживания для грузовых автомобилей в г. Якутске

3

Поздравляем наших коллег с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов в деле подготовки высококвалифицированных кадров транспортной отрасли!

Автор: Габышев Михаил Владимирович