Новости

«Главное, чтобы дороги понравились людям»

  • 9 Октября 2020
  • 279

«Главное, чтобы дороги понравились людям»

ИА SakhaNews. Ремонт дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Якутске проинспектировал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Его сопровождали глава города Сардана Авксентьева, представители исполнительной власти, Окружной администрации и ФКУ Упрдор «Вилюй».

Был произведён осмотр реконструкции улиц Суоруна Омоллоона и Ларионова в мкр 202, которую планируется завершить до 31 октября.

Рабочая группа также проинспектировала ремонт, производящийся на участке ул.Губина от ул.Ф.Попова до ул.Г.Чиряева. Сейчас там наносится разметка в местах перехода, устанавливаются дорожные знаки и ограждения.

На перекрёстке улиц Пояркова – Петра Алексеева до октября ООО «Сельдорстрой» будет выполнять работы по устройству тротуаров, а также благоустройство.

В рамках капремонта участка ул.Воинской от ул.Автодорожной до подъездной дороги к мкр Стерх завершаются работы по устройству покрытия на тротуарах.

«Видно, что заказчик контролирует работы, что республика и город работают сплочённо, имеют одну цель. Отрадно, что Правительство Якутии всячески поддерживает муниципалитет. Якутск в прошлом году стартовал по нацпроекту, задав себе серьезную планку, понимая задачу, и необходимо эту планку всегда поддерживать. Главное, чтобы дороги понравились людям», – отметил в завершение мероприятия Роман Новиков.

Источник: http://www.1sn.ru/252665.html

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).