Новости

Работа на испытательном полигоне кипит!

  • 20 Марта 2020
  • 328

Работа на испытательном полигоне кипит!

На испытательном полигоне СВФУ в ТОР «Якутия» (ТОР «Кангалассы») 19 марта стартовали очередные испытания автомобильных шин

 

Попробовать якутский лед и снег и протестировать зимние шины приехали испытатели Шинного испытательного центра «Вершина» из Ярославля. Как многие знают, погода в западном регионе России «подкачала» и в создавшихся непредвиденных условиях предприятия автомобилестроительной и шинной индустрии устремили свои взоры на Якутию. Это уже третий контракт, реализованный в нынешнем году. Поэтому инженеры и техники Автодорожного факультета СВФУ первый зимний сезон 2020 года трудятся непрерывно, практически забыв о выходных днях.

Специально для испытаний по требованиям заказчиков были подготовлены ледовые и снеговые треки. Разнообразна и линейка резины. Для чего помимо привычных Volkswagen Golf в тестах будут использованы Toyota Land Cruiser Prado, Nissan X-Trail, Renault Duster и Toyota Vitz. Весна набирает обороты, шин достаточно много, соответственно программа испытаний отличается высокой интенсивностью. Так, впервые в практике полигона работы будут одновременно проходить на нескольких площадках.

  

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Шинный испытательный центр «Вершина» находится в г. Ярославле.

ШИЦ «Вершина» является крупнейшим независимым предприятием в России по испытаниям шин и аккредитован для проведения работ по испытаниям в соответствии с областью аккредитации.

Область аккредитации содержит виды испытаний шин для легковых автомобилей, легких грузовиков, грузовых автомобилей, автобусов, и троллейбусов для тракторов и сельскохозяйственной техники, для авиации и военной техники.

Аттестат аккредитации испытательного центра № РОСС RU.0001.22РИ13 подтверждает соответствие испытательного центра ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009.

Шинный испытательный центр «Вершина» аккредитован на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колёсных транспортных средств» и включен в Национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза.

 

Автор: Филиппов Д.В., декан АДФ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).