Новости

Якутия введет в эксплуатацию 206 километров дорог в 2020 году

  • 13 Января 2020
  • 333

Якутия введет в эксплуатацию 206 километров дорог в 2020 году

183,3 км региональных дорог и 22,3 км дорог Якутска будут введены в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Минтранса республики. 

Показатели второго года реализации нацпроекта на 27% выше, чем в 2019 году, отметили в пресс-службе.

В 2020 году завершится строительство автодороги «Алдан» на участке Джебарики-Хая — р. Солонгдо (1-й пусковой комплекс) и строительство региональной автодороги «Кобяй». Участок дороги от реки Тюгэнэ будет введен и строительство мостового перехода через реку в Кобяйском улусе завершится в ноябре 2020 года. 

В 2020 году также продолжится строительство автодороги «Абалах» в Мегино-Кангаласском улусе. Строительство этой дороги началось 20 лет назад. Автодорога пролегает по территории республики от с. Майя через Мегино-Кангаласский, Чурапчинский улусы и обеспечивает самый короткий выход на федеральную трассу «Колыма» и региональную дорогу «Амга». 

Ремонтные работы будут проведены на автодорогах «Амга», «Нам», «Анабар», «Умнас», «Яна», «Борогон», «Уолба — Булун». В общей сложности работы будут идти на 33 объектах региональных и 22 объектах городских автодорог.

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).