Новости

Первый аспирант Автодорожного факультета выпущен!

  • 12 Июня 2019
  • 394

Первый аспирант Автодорожного факультета выпущен!

07.06.2019 г. На АДФ впервые осуществлен выпуск аспиранта – по специальности 01.06.02 Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры (направления Математика и механика) выпускную квалификационную работу защитила старший преподаватель кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Спиридонова Анастасия Валериевна.

Тема диссертации – «Пиролизная технология переработки отходов автотранспортной деятельности». Работа по совершенствованию существующей пиролизной установки ГВА-1, приобретенной у Ижевского ГТУ – по обеспечению её эффективности, надежности и безопасности. В результате экспериментальных исследований, аспирант выявила недостатки устройства и устранила их. В итоге, производительность установки увеличилась в 2-2,5 раза, значительно сократился период переработки загруженного сырья. За период учебы в аспирантуре Анастасией Валериевной опубликовано 12 статей в различных журналах из базы: WoS/Skopus – 2; ВАК -2; РИНЦ – 7. Получен 1 патент на изобретение и поданы 2 заявки на полезные модели.

Государственная комиссия оценила работу Спиридоновой А.В. на «отлично».

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).