Новости

ИТОГИ НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ - 2019

  • 22 Марта 2019
  • 407

ИТОГИ НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ - 2019

ИТОГИ НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ - 2019

 С 14 по 22 марта 2019 года на Автодорожном факультете СВФУ прошла ежегодная Неделя студенческой науки.

Цель мероприятия – популяризация науки, вовлечение студентов в НИР, подведение результатов научной работы студентов, обмен мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями, выявление активных научно-ориентированных студентов, привлечение их к решению актуальных задач современной науки и поддержание научного и культурного потенциала студентов.

В рамках мероприятия проведены научно-практическая конференция, деловые игры «Построй башню» и «Построй мост», различные семинары.

Научно-практическая конференция, проведенная 18 марта, впервые прошла по двум объединенным направлениям: «Технические науки и науки о Земле» и «Социально-экономические и гуманитарные науки». Победителями конференции стали:

1.      Направление 1 «Технические науки и науки о Земле»:

·         диплом 1 степени – Попова Марина Владимировна, группа С-АД-18;

·         диплом 2 степени – Татаринов Михаил Михайлович, группа М-УКАД-18;

·         диплом 3 степени – Харитонова Сахайаана Дмитриевна, группа М-УКАД-17.

2.      Направление 2 «Социально-экономические и гуманитарные науки»:

·         диплом 1 степени – Татарникова Полина Александровна, группа  М-УТ-18;

·         диплом 2 степени – Кардашевская Валерия Германовна , группа ТПО-15А;

·         диплом 3 степени – Никифорова Анна Семеновна, группа ТПО-15А.

 

Организаторами при содействии Научной библиотеки и Управления НИР были организованы различные научные семинары. Их тематика получилась весьма разнообразной и вызвала большой интерес у студенческой аудитории.

 Нововведением этого года являются деловые инженерные игры и выставка научных кружков. 20 марта состоялась деловая игра «Построй башню» для обучающихся в магистратуре АДФ. Победителем игры единогласно была признана команда группы М-УТ-18, сконструировавшая самую высокую, прочную и устойчивую башню. Более подробно об игре и ее итогах можно узнать, пройдя по ссылке: https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/adf/news/detail.php?ELEMENT_ID=116676

Выставка научных кружков также не оставила равнодушных и прошла в живой креативной игровой форме.

В четверг, 21 марта состоялась деловая игра «Построй мост», участниками которой стали студенты бакалавриата, магистратуры очного и заочного обучения. Победителем игры стала команда "Механики" группы З-БА-АС-17.

 По итогам мероприятий оргкомитетом Недели принято решение издать сборник докладов НПК и рекомендовать ее победителей и призеров на участие в XX Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов в г. Нерюнгри.

 По отзывам студентов и преподавателей Неделя прошла на хорошем организационном уровне, отличалась свежими интересными новшествами и ростом качества студенческих научных работ. Благодарим организаторов, уважаемых экспертов, научных руководителей и студентов за активное участие в мероприятиях! Желаем вам дальнейших творческих успехов и отличной учебы!

Ссылка-фотоальбом

Автор: Филиппов Дмитрий Васильевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).