Новости

Открытый чемпионат Автодорожного факультета среди студентов СВФУ по ледовому дрифту «NEFU Ice Drift Championship»

  • 22 Марта 2019
  • 285

Открытый чемпионат Автодорожного факультета среди студентов СВФУ по ледовому дрифту «NEFU Ice Drift Championship»

По инициативе студентов АДФ и с целью создания условий для разностороннего развития личности студентов – будущих конкурентоспособных специалистов, развития и повышения водительского мастерства, профессиональных компетенций, спортивных навыков и приобщения к здоровому образу жизни 31 марта пройдет самое ожидаемое спортивно-техническое событие года – Открытый чемпионат Автодорожного факультета среди студентов СВФУ по ледовому дрифту «NEFU Ice Drift Championship».Как и всегда, чемпионат будет проходить на главном водоеме столицы – озере Сайсары.

Согласно утвержденному Положению чемпионата к участию в чемпионате допускаются легковые автомобили серийного производства, подготовленные в соответствии с техническими требованиями:

·         автомобили только с традиционным 100% приводом на заднюю ось;

·         легковые автомобили с установленными шипованными шинами любого типа на переднюю ось;

·         обязательное прохождение медицинского осмотра врача и технического осмотра в учебно-производственной мастерской «Диагностика и надежность систем и механизмов автомобиля» Автодорожного факультета. 

Этапы чемпионата

·         Квалификационный заезд. По результатам нескольких контрольных заездов определяется рейтинг участников, в соответствии с которым формируется основная сетка парных заездов.

·         Парные заезды. 

Дополнительно

1. История мероприятия. «NEFUIceDriftChampionship» - это воплощение идеи, произнесенной вслух студентами в 2015 году и горячо поддержанной администрацией АДФ. Мероприятие амбициозное, дорогое и сложное в организационно-техническом плане.

2. Оценка мероприятия участниками. Ежегодно, участники чемпионата, представляющие различные учебные подразделения университета, остаются очень довольны и высоко оценивают организацию чемпионата. Отметим, что еще ни  разу в новейшей истории Якутска большие автосоревнования на главном озере столицы не проводились. 

Дрифт-2019 будет уже четвертым событием, проводимом на священном озере. Наш чемпионат отличает ярко выраженный акцент на представлении и популяризации личностей пилотов. Второй большой особенностью является шикарный призовой фонд. Также у нас отсутствует организационный взнос, характерный для многих других аналогичных мероприятий. И большое внимание уделено технической, общественной безопасности, пропаганде соблюдения ПДД, все участники проходят двойной технический контроль техкомиссара соревнований и медосмотр. 

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).