Неделя науки - 2019 АДФ СВФУ

• 12 Марта 2019

Неделя науки - 2019 АДФ СВФУ

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»

Автодорожный факультет

о проведении «НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ»

Автодорожного факультета

Цель мероприятия: подведение результатов научной работы студентов, обмен мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями, выявление активных научно-ориентированных студентов, привлечение их к решению актуальных задач современной науки и поддержание научного и культурного потенциала студентов.

Место и дата проведения мероприятия: ФГАОУ ВО «СВФУ», Автодорожный факультет 18-22 марта 2019 г.

Мероприятия недели науки:

• Научно-практическая конференция по направлениям:

Направление 1. «Технические науки и науки о Земле».

Направление 2. «Социально-экономические и гуманитарные науки»

• Семинары для студентов, магистрантов и молодых ученых по следующим темам:

- Научно-исследовательская работа студентов

- Научные конкурсы и гранты, международные стажировки

• Фотокросс

- Творческое соревнование в условиях временных, тематических и инструментальных ограничений. Для участия необходима команда из 5 человек.

• Круглый стол «Инновационные стартапы»

• Брейн-ринг

- Командная игра, направленная на развитие интеллектуальных и творческих способностей, активизацию и развитие познавательной деятельности, а также повышение интереса к науке у студентов. Для участия необходимы команды из 6 человек.

Контактная информация: 47-36-45, е-mail: NIRADF@mail.ru

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Условия участия в конференции и конкурсе инновационных проектов:

1.    Для участия в конференции недели науки необходимо отправить заявку с соответствующей пометкой на E-mail: NIRADF@mail.ru до 15 марта 2019 г.

• Ф.И.О. полностью

• Группа, курс

• Название доклада

• Научный руководитель

• Контактный телефон \ E-mail.

2.    Требования к оформлению статей для включения в сборники научных трудов, индексируемые в базе данных РИНЦ

Сведения об авторе должны включать:

1.    Фамилии и инициалы автора на русском языке

2.    Фамилию и инициалы автора в английской транслитерации

3.    Место работы каждого автора – официальное название вуза в начальной форме на русском языке

4.    Место работы каждого автора на англ. языке

5.    Место жительства автора (город) на русском языке)

6.    Место жительства автора на английском языке

7.    Ученую степень, звание, должность каждого автора на русском языке

8.    Ученую степень каждого автора на английском языке

Справочный аппарат статьи должен включать:

1.      УДК;

2.      Название статьи на русском языке строчными буквами;

3.      Название статьи на английском языке строчными буквами;

4.      Аннотацию на русском языке;

5.      Аннотацию на английском языке;

6.      Ключевые слова на русском языке;

7.      Ключевые слова на английском языке.

*В системе SCIENCE INDEX форма для загрузки библиографического описания публикации позволяет ввести полную информацию о публикации, однако вопрос о необходимости заполнения всех полей остается на усмотрение организации.

При этом необходимо знать, что:

- при отсутствии информации о месте работы авторов публикации ее привязка к авторам из нормативного списка авторов РИНЦ и к организациям будет осложнена;

- при отсутствии ключевых слов и аннотации публикация будет реже и ниже по списку выводиться в результатах поисковых запросов, то есть видимость публикации для пользователей уменьшается, в том числе и для поисковиков Интернет, которые индексируют сайт elibrary.ru;

- при отсутствии списка цитируемой литературы не будут учитываться ссылки из этой публикации на другие, в том числе на публикации этих же авторов и этой же организации.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для публикации. Материалы не соответствующие требованиям к рассмотрению не принимаются.

Для участия в командных мероприятиях необходимо отправить заявку до 18 марта 2018 г.

Название команды.

Состав команды:

Ф.И.О. полностью, группа, курс.

По итогам конференции будут отобраны лучшие доклады, которые будут представлять факультет на всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов в г. Нерюнгри, с международным участием.

Адрес для электронной корреспонденции:

Доклады, статьи, заявки отправлять на электронную почту с соответствующей пометкой мероприятия: NIRADF@mail.ru

Автор: Габышев Михаил Владимирович