Новости

Регистрация на олимпиаду «Я — профессионал» стартовала в России

  • 18 Октября 2018
  • 168

Регистрация на олимпиаду «Я — профессионал» стартовала в России

26 сентября по 22 ноября в России проходит регистрация на студенческую олимпиаду  «Я — профессионал». Проведение второй олимпиады поддержало Министерство науки и высшего образования РФ.

«Количество направлений олимпиады увеличилось  в два раза – с 27 до 54. В рамках проекта пройдет серия образовательных мероприятий. С октября по ноябрь вузы-организаторы проведут 180 вебинаров по всем направлениям олимпиады. Студенты также смогут присоединиться к онлайн- и очным занятиям по soft skills: с октября по май пройдет 21 вебинар и 17 очных тренингов в городах России», – сообщает пресс-служба олимпиады «Я – профессионал».

Отмечается, что дипломанты получат денежные призы в размере 200 тысяч рублей для золотых медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура», льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

Справка:

Олимпиада – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Владимиром Путиным 22 мая 2018 года.

Организаторы – Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 21 ведущий российский вуз, лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом». Технический партнер олимпиады – Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 100 российских компаний.

Первая олимпиада была проведена в 2017 году, на нее поступило 295 тыс. заявок по 27 направлениям. До финала дошли более 4,8 тыс. человек из 431 вуза. Дипломантами первой олимпиады стали 2030 человек, они получили денежные премии, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны.

Заинтересовавшимся нужно связаться с Охлоповым Тихоном Николаевичем по телефон: 89841085111

Ссылка на основной сайт:  https://yandex.ru/profi/

Ссылка на основную страницу Олимпиаду в ВК  https://vk.com/olimpiprofi

Ссылка на основную страницу Youtube:  https://www.youtube.com/channel/UCgCsLngbOunrKn0lEBz35Zw?view_as=subscriber

Ссылка на Inst:  https://www.instagram.com/yaprofessional/

Ссылка на пресс-пакет:  https://yadi.sk/d/HpM0q-HC3ahZDF


Первоисточник: https://www.s-vfu.ru/ad/detail.php?ID=107736

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).