Команда ФКУ Упрдор «Вилюй» победила в Спартакиаде дорожников

• 21 Февраля 2024

Команда ФКУ Упрдор «Вилюй» победила в Спартакиаде дорожников

ИА SakhaNews. 17-18 февраля 2024 года в спортивных залах ДЮСШ №4 и УТУМ+ прошла ежегодная Спартакиада среди организаций дорожного хозяйства и Управления Госавтоинспекции, посвященная Дню защитника Отечества.

Спартакиада проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания. Инициатором проведения Спартакиады выступает ФКУ Упрдор «Вилюй».

Как расказали ИА SakhaNews в ФКУ Упрдор «Вилюй», в прошлом году принимали участие четыре команды и около 100 спортсменов по пяти видам спорта. В этом году в соревнованиях приняли участие  пять команд.

Это  ФКУ Упрдор «Вилюй», Управление ГИБДД МВД по РС(Я), АО «РИК Автодор», ЗАО «Дороги Саха» и сборная Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), ГКУ «Управление автомобильных дорог РС (Я)» и КП РС(Я) «Дороги Арктики».

192 спортсмена состязались в семи видах спорта — мини-футбол, русские шашки, дартс, волейбол, настольный теннис, эстафета ГТО и перетягивание каната. Все команды активно участвовали во всех соревнованиях, показали зрелищные и захватывающие игры.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачете первое место заняла команда ФКУ Упрдор «Вилюй», второе место завоевала команда ЗАО «Дороги Саха», почетное третье место заняла команда АО «РИК Автодор».

Возрождение таких спортивных мероприятий способствует популяризации спорта и усилению культурно-спортивной жизни среди коллективов, корпоративного духа, а также для укрепления дружеских связей между организациями.

Желаем всем участникам новых ярких побед!

Автор: Габышев Михаил Владимирович