Новости

Для студентов провели урок на тему: «День согласия»

  • 23 Сентября 2022
  • 123

Для студентов провели урок на тему: «День согласия»

22 сентября, провели просветительный урок для студентов вторых и третьих курсов факультета.


«День согласия» опирается на философию согласия профессора СВФУ, доктора философских наук Виктора Даниловича Михайлова, который определил философию согласия как антитезу философии конфликта на основе систематического историко-философского анализа гражданского согласия в обществе. Философия согласия – это стиль мышления, определяемая высоким гуманизмом, бескорыстием, самоограничением, самопожертвованием в обществе. Студенты с большим интересом, погрузились в философию согласия, общечеловеческой ценности, уважения, солидарности и единения. Больше узнали историю университета и родного факультета.


Для студентов выступила заведующий кафедрой «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис», доктор технических наук Варвара Петровна Друзьянова. Поделилась своим большим опытом работы и знанием в сфере автотранспорта. В конце выступления студентам пожелала заниматься наукой, продвигать научные работы на любые темы.


Большой стимул для упорной учебы передал выпускник, ныне старший преподаватель кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» Семен Эдуардович Филиппов. Поделился своим подходом к жизни, чтобы стать успешными.

Большое спасибо всем участникам урока «Дня согласия». Желаем успехов в учебе!

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).