Новости

Декан Автодорожного факультета Дмитрий Филиппов принял участие в TEDxYakutsk

  • 10 Апреля 2021
  • 265

Декан Автодорожного факультета Дмитрий Филиппов принял участие в TEDxYakutsk

 

10 апреля в Якутске состоялась конференция в легендарном формате TEDx. Дмитрий Васильевич стал одним спикеров и выступил с докладом на тему «Дом под куполом». Конференция прошла в онлайн формате и ее зрителем мог стать любой желающий, прошедший по ссылке https://youtu.be/8dznbOL2a_4.

 

 

Каждое событие TED и TEDx проходит по определённой тематике, тема TEDxYakutsk – «Сильные и увлеченные!» На конференции выступило 7 спикеров из различных областей, среди которых биомеханика, архитектура, этнография, искусство. В программе конференции также есть спикеры, которые расскажут о человеческих возможностях, и о том, как идеи и стремления могут менять мир. Со списком всех спикеров можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия http://tedxyakutsk.tilda.ws/10042021.

Последние 2 месяца шла интенсивная подготовка к конференции. Спикеры работали с редакторами кафедры журналистики СВФУ, преподавателями по актерскому мастерству Колледжа культуры и искусств. Само вещание будет проходить из современной студии Jalinga Центра опережающей профессиональной подготовки.

Для справки:

TED – глобальный научный проект, известный во всем мире. В разное время на этой конференции выступали 42-й президент США Билл Клинтон, нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон, Мюррей Гелл-Манн, основатель Википедии Джимми Уэйлс.

Несмотря на почти 37 летнюю историю формата TED, субформат TEDx является относительно новым и возник в 2009 году, с появлением так называемой лицензии TED, которую мог получить любой человек, желающий организовать конференцию в этом формате. Приставка «x» в данном случае означает, что это отдельное мероприятие, не относящееся к «большой» конференции, которая проходит в Ванкувере ежегодно и билет на которую можно купить только за год до начала за $10K.

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).