Новости

На строительство дорог в Якутске выделено 2,2 миллиарда рублей

  • 25 Февраля 2021
  • 359

На строительство дорог в Якутске выделено 2,2 миллиарда рублей

На ремонт и строительство дорог в 2021 году Якутску выделено 2,2 миллиарда рублей. Такой объем финансирования столица республики на эти цели еще никогда не получала. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

«В этом году я поставил задачу, чтобы было отремонтировано 48 километров дорог в Якутске. Хорошо, что из бюджета республики в прошлом году мы специально выделили деньги. Всего — 2,2 миллиарда рублей, 500 миллионов рублей из бюджета города, 1,7 миллиарда — из дорожного фонда республики. Никогда город Якутск таких денег не получал на реконструкцию улично-дорожной сети», — отметил Николаев.

Глава выразил надежду, что все работы начнутся и закончатся вовремя. «И такое событие, как укладка асфальта в снег, мы больше не увидим», — подчеркнул он.

Согласно информации администрации Якутска, в 2021 году запланирован капитальный ремонт проспекта Ленина, Окружного шоссе, улиц Пирогова, Ильменская, Бабушкина, ремонт улиц Клары Цеткин, Кутузова, Рыдзинского, Христофора Максимова (Хатынг-Юряхское шоссе), Халтурина, Жуковского, Авиаторов, Пилотов, Покрышкина, Тэки Одулока, Студенческая и Нагорная (микрорайон Птицефабрика), Иосифа Николаева (микрорайон Тускул), Луговая, Старый Покровский тракт, Ивана Кульбертинова, Широких-Полянского, Шевченко, Заводская, Интернациональная, Советская, Олега Кошевого (микрорайон Марха), Николаева в селе Тулагино, 26 Партсъезда, Молодежная, Объездная (микрорайон Кангалассы), Пляжная, Набережная, Совхозная в селе Пригородный, Каландарашвили, Ойунского, Сидора Алексеева в селе Хатассы, а также улицы 40 лет Победы в селе Маган.

Реконструкцию улично-дорожной сети проведут на улицах Можайского, Винокурова, Нагорная в микрорайоне Кангалассы. В селах Тулагино и Табага построят подъездные дороги в кварталах, где проживают многодетные семьи.


Источник: News.Ykt.Ru


Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).