Стажировка ДПС ППОС СВФУ в УГИБДД

• 24 Января 2020

Стажировка ДПС ППОС СВФУ в УГИБДД

23 января 2020 года, в рамках совместных мероприятий УГИБДД по РС(Я) и Автодорожного факультета СВФУ посвященный Всероссийской акции «Студенческий десант», была проведена стажировка бойцов Студенческого отряда правопорядка «Дорожно-патрульная служба» ППОС СВФУ на территории УГИБДД МВД по РС(Я).

Всего на стажировке приняли участие 12 студентов из числа актива студенческого отряда ДПС ППОС, вначале мероприятия была проведена лекция старшим инспектором отдела пропаганды УГИБДД МВД по РС(Я) Жегусовой Анной Аркадьевной.

Также инспектором отдела дорожного надзора УГИБДД МВД по РС(Я) Атласовой Зоей Федоровной были проведены: презентация основных правонарушений и показ документального фильма. В конце стажировки инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по РС(Я) Сетынь Сергей Вильевич провел познавательную экскурсию в Музее истории ГАИ-ГИБДД Республики Саха (Якутия) расположенную на 1 этаже здания УГИБДД МВД по РС(Я). По итогам стажировки бойцы студенческого отряда ДПС ППОС узнали много нового из деятельности сотрудников УГИБДД, получили ответы на свои вопросы.

Автор: Габышев Михаил Владимирович