Новости

Какие инвестпроекты представила Якутия на деловой сессии в Москве

  • 11 Декабря 2019
  • 410

Какие инвестпроекты представила Якутия на деловой сессии в Москве

ИА SakhaNews. На деловой сессии «Invest Yakutia Road Show» в Москве предприятиями Якутии презентованы инвестиционные проекты - «Развитие лесопромышленного комплекса на базе ООО ЛПК «АЛМАС», «Испытательный полигон автомобильных шин в пос.«Кангалассы», сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

Кроме того, представлены такие проекты, как «Строительство среднетоннажного завода по производству сжиженного природного газа в Мегино-Кангаласском районе Республики Саха (Якутия)» и «Создание в Республике Саха (Якутия) среднетоннажного производства сжиженного природного газа и транспортно-логистического комплекса для его доставки базовым потребителям».

В мероприятии приняли участие директор по региональным проектам управляющей компании Российского Фонда Прямых Инвестиций, директор Центра привлечения инвестиций в регионы России Александр Малах, директор Российско-Японского инвестиционного фонда Владимир Примак, члены правительства РС(Я), представители зарубежных компаний-инвесторов.

«В республике в этом году предполагается около 430 млрд рублей прямых инвестиций в экономику на 960 тысяч с небольших жителей», – подчеркнул заместитель председателя правительства Якутии Кирилл Бычков.

Источник: http://www.1sn.ru/238497.html

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).