Будущие дорожники показали свою начитанность на празднике русского языка и литературы

• 5 Июня 2019

5 июня 2019 года в актовом зале в рамках дисциплины «Русский язык и культура речи» первокурсники кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» провели праздник русского языка и литературы «Пора надежд и грусти нежной». Всего приняло участие две группы: С-АД-18 (староста группа Попова Марина), БП-САД-18 (староста группы Сметанин Иван). Первокурсники готовились к этому вечеру пять месяцев, прочли все 8 глав, в каждой главе по 54 строф. Они пришли нарядными, ощутив себя в роли светских дворян.

По программе были следующие этапы конкурсов:

1.      Представление команд

2.      Инсценировка

3.      Авторское стихотворение на тему: «Отец»

4.      Конкурс ораторов

5.      Выразительное чтение строф

6.      Конкурс знатоков по первой главе

Команды были подготовлены по всем этапом конкурса. Компетентное жюри огласила результаты следующим образом:

·      Победитель в номинации «Художественное чтение» - Степанов Андрей, студент группы БП-САД-18;

·      Победитель в номинации «Ораторское искусство» - Эверстов Константин, студент группы БП-САД-18;

·      Победитель в номинации «Лучшее авторское стихотворение» посвященное отцу – Тарасов Борис, студент группы С-АД-18;

·      Победитель в номинации «Лучшая инсценировка» - группа БП-САД-18;

·      Победитель в номинации «Битва знатоков» - группа С-АД-18;

По итогам отчетного вечера 1 место заняла группа С-АД-18, куратор Острельдина Тамара Владимировна. Комиссия учитывала работу в команде, творческий подход, работу ведущего и участие всех студентов группы.

Поздравляем ребят и желаем в дальнейшем любить и ценить русскую литературу!

Автор: Заровняева В.И.