Новости

Организация семинара «Современные методы контроля и оценивания профессиональных компетенций студентов» для преподавателей и мастеров производственного обучения ЯИПК

  • 18 Апреля 2019
  • 444

Организация семинара «Современные методы контроля и оценивания профессиональных компетенций студентов» для преподавателей и мастеров производственного обучения ЯИПК

Магистранты образовательной программы «Организация и управление инженерно-техническим образованием» завершили педагогическую практику на базе Якутского индустриально-педагогического колледжа (ЯИПК). За время практики студенты провели открытые учебные занятия, внеаудиторные мероприятия, изучили учебную документацию. Прохождение педагогической практики для магистрантов – возможность непосредственно соприкасаться с реальными условиями обучения и воспитания будущих специалистов рабочих профессий, что позволяет им не только наблюдать и анализировать различные стороны учебно-воспитательного процесса, но и проводить собственные научно-исследования по темам диссертаций.

17 апреля Верма Панкаж, Ася Федорова и Варвара Анисимова организовали семинар «Современные методы контроля и оценивания профессиональных компетенций студентов» для преподавателей и мастеров производственного обучения ЯИПК. Особый интерес вызвал доклад Вермы Панкаж, было задано много вопросов и высказано пожеланий по продолжению изучения актуальной проблемы для среднего профобразования Якутии. На следующей неделе продолжат семинар Ася Федорова и Варвара Анисимова со своими докладами.

Научное исследование магистрантов обязательно должно пройти апробацию, экспертизу и оценку со стороны участников эксперимента, научного сообщества, в целях констатации пригодности выполняемой работы, объективной оценки для достижения желаемых исследователем результатов. Поэтому проведение семинара магистрантами в виде тестирования своих результатов является очень актуальным. Действительно, для магистрантов перед защитой своих диссертаций очень важна и ценна оценка экспертов. Такие выступления с результатами своих исследований стимулируют магистрантов к переосмысливанию своих научных исследований, более глубоким и качественным их доработкам, помогают подтверждать свои выводы или находить новые решения.


Автор: Р. Платонова, профессор кафедры «Машиноведение» АДФ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).