Новости

В первый день ноября на Автодорожном факультете прошел День открытых дверей

  • 2 Ноября 2018
  • 506

В первый день ноября на Автодорожном факультете прошел День открытых дверей

1 ноября Автодорожный факультет распахнул свои двери для студентов ссузов, школьников, их руководителей и родителей. Мероприятие, проводимое дважды в год в дни осенних и весенних каникул, ориентировано на популяризацию инженерно-технического образования, продвижение образовательных программ факультета и привлечение абитуриентов. По традиции, гостей с приветственными словами встретили заместители декана, заведующие кафедрами и ответственные по отдельным направлениям работы факультета.

Как и в предыдущие годы, организаторы провели мероприятие в необычной игровой форме. Всем гостям было предложено сыграть в квест и узнать о возможностях факультета, выполняя различные задания на контрольных станциях, зашифрованных на игровой карте. Таким образом, переходя из пункта в пункт и получив консультации на старте, гости ознакомились с учебной базой факультета, направлениями подготовки специалистов. Каждый из участников квеста получил в подарок буклеты и призовые сертификаты от Автодорожного факультета.

Ребята лично ознакомились с работой кафедр, лабораторий и мастерских и узнали много нового об учебе, жизни в общежитии, направлениях подготовки, формах обучения и правилах приема в СВФУ. По отзывам гостей, они были в восторге от мероприятия и гостеприимности факультета.

Напомним, что Дни открытых дверей Автодорожного факультета привязаны к школьным каникулам и поэтому будут проведены два раза:

·         01 ноября, с 10.00 часов и до 15.00 часов – для учащихся старших классов, каникулы которых приходятся на период с 29.10.2018 г. по 04.11.2018 г.;

·         08 ноября, с 10.00 часов и до 15.00 часов – для учащихся старших классов, каникулы которых приходятся на период с 05.11.2018 г. по 11.11.2018 г.

Место проведения: г. Якутск, ул. Красильникова, д. 13. Автодорожный факультет СВФУ.

 


Автор: Дмитрий Филиппов

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).