Канг Док Су

kdc2.jpgВ 1971 году закончил школу Кёнбок. В 1976 году закончил кафедру русского языка Института иностранных языков (г. Сеул).

В 1979 году закончил магистратуру Института иностранных языков, кафедре русского языка. В 1984 году закончил аспирантуру Университета Висконсин на кафедре славянских языков.

Канг Док Су является проректором по учебной работе Института иностранных языков г. Сеул (Южная Корея). А также имеет звание профессора кафедры русского языка Института иностранных языков.

Член международной организации “People to people” (PTP).

Член неправительственной организации и организации Pacific Asia Society (PAS) – Тихоокеанское Азиатское Общество.

Большая заслуга Канг Док Су состоит в том, что он перевел олонхо П.В. Оготоева “Элэс Боотур” на корейский язык.