Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Аэлита Прядезникова на ХХVI Международном форуме по испытаниям материалов «TestXpo 2017»

7 Декабря 2017

Прядезникова Айлита Александровна-студент ФТИ гр. ФП-13.

Отчет об участии в ХХVI Международном форуме по испытаниям материалов «TestXpo 2017»

16 мая 2017 года в Москве выступала с научным докладом «Исследования влияний механического процесса на линейный и массовый износ алмазных инструментов», на Всероссийской конференции к 120-летию со дня рождения великого советского авиаконструктора Р.Л. Бартини. Мою работу отметил директор группы фирма Zwick/Roell в России и странах СНГ Свен Гастрок, и вручил персональное приглашение   в Германию на Международный форум по тестированию материалов TestXpo, который состоится в г. Ульм 16 октября 2017 года.

С 16 по 18 октября 2017 года принимала участие в ХХVI Международном форуме по испытаниям материалов «TestXpo 2017», который традиционно проходит в немецком городе Ульм. Главным организатором форума выступила группа компаний Zwick/Roell, являющаяся одним из мировых лидеров по производству испытательного оборудования.

На выставке были представлены последние разработки в области испытательной техники, а также широкий спектр оборудования фирм, входящих в Zwick/Roell. В этом году акцент был сделан на автоматизацию испытаний, предполагающую исключение влияния человеческого фактора.

Воскресенье, 15 октября

Встречали нас в аэропорту г. Мюнхена Трансфер в Ульм Разместили в гостинице. Свободное время.

Понедельник, 16 октября

Отправление от отеля на фирму Цвик.

Конференц-зал. Регистрация участников.

Приветственное слово от руководства компании.

Доклады:

1.                «Принципы Индустрии 4.0 в производстве электронных изделий полного цикла»

(ООО НПО Старлайн)

2.                Автоматизированные системы испытаний как неотъемлемая часть стратегии Индустрии 4.0

3.                Международный форум. Краткое руководство пользователя. Как все запомнить и везде успеть.

Работа по группам, обзорное посещение экспозиции форума. Для удобства посетителей все экспонаты распределены по тематическим павильонам (металлы, пластмассы, композиты, строительные материалы, медицина, автомобилестроение и т.д.).

Вторник, 17 октября

Посещение испытательной лаборатории компании. Лаборатория оборудована современнейшими системами для самых разных испытаний любых материалов и готовых изделий, здесь представлены более 40 видов испытательных машин и приборов, а также многочисленные приспособления, захваты, губки и т.д.

Картинки по запросу testxpo 2017.

Работа по направлениям: обсуждение со специалистами фирмы Цвик интересующих вопросов, проведение переговоров и технических консультаций.

Среда, 18 октября

Отправление в Мюнхен. Размещение в гостинице. Культурная программа.

Посещение музея BMW. Свободное время.

Закрытие форума

Четверг, 19 октября

Трансфер в аэропорт г. Мюнхена.

Прядезникова Айлита Александровна - студент ФТИ, гр. ФП-13