Фонд целевого капитала

С 18 по 23 апреля 2022 г. СВФУ,  научный сотрудник лаборатории “Радиационные технологии” и зав кафедрой общей и экспериментальной физики ФТИ СВФУ выезжали в командировку для участия в семинаре кафедры физики ускорителей и радиационной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова по темам диссертации, проведения экспериментов и пробоподготовки во Всероссийском научно-исследовательском институте лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР).

Выступили на семинаре по темам “Исследование воздействия комбинированной стерилизации на механические свойства костной ткани”, "Физико-химическое исследование эритроцитов крови при онкологии: диагностика и анализ эффективности лучевой терапии" с последующей публикацией тезисов и статьей в журналах (ЯДРО-2022, Вестник СВФУ и др.). Произведена работа над диссертациями, утверждение глав, проведение экспериментальных работ (обработка и стерилизация костных тканей для трансплантаций), подготовка образцов для исследования, отработка методики озоновой стерилизации.