Фонд целевого капитала

Комплексный научно-исследовательский проект по медицинской физике: Николаева Надежда

22 Июля 2019

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ

об участии в 69-ой Международной конференции «Ядро-2019» по ядерной спектроскопии и структуре атомного ядра. «Фундаментальные проблемы ядерной физики, ядра у границ нуклонной стабильности, высокие технологии», проведение экспериментов по теме диссертации во Всероссийском научно-исследовательском институте лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) совместно с кафедрой физики ускорителей и радиационной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова.

ИСПОЛНИТЕЛЬ: Николаева Надежда Анатольевна

1. Исполнитель Задания:

Место работы, должность

Возраст, полных лет

Владение ин. языком (язык, свободно/со словарем

Николаева Надежда Анатольевна

СВФУ, ФТИ, кафедра общей и экспериментальной физики, ассистент

24

Свободно

2. Цель и задачи

Участие в 69-ой Международной конференции «Ядро-2019» по ядерной спектроскопии и структуре атомного ядра. «Фундаментальные проблемы ядерной физики, ядра у границ нуклонной стабильности, высокие технологии», проведение экспериментов (отработка методики работы на микротвердомере) по теме диссертации во Всероссийском научно-исследовательском институте лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) совместно с кафедрой физики ускорителей и радиационной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова.

3. Форма реализации

Научная конференция, публикация тезиса. Работа на микротвердомере, подготовка образцов для экспериментов.

4. Место выполнения мероприятия

РФ, г. Дубна, Конгресс-центр, Особая экономическая зона «Дубна»

РФ, г. Москва, Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР), МГУ имени М.В. Ломоносова.

5. Сроки выполнения мероприятия

С 30.06.2019 по 15.07.2019 гг.

6. Основные сведения о специалистах, которые осуществляли обучение (координаторы, преподаватели и др.)

Организации

Адрес,

телефон, email

для

контактов

1

Объединенный институт ядерных исследований

2

Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР). Розанов В.В.

3

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Черняев А.П.

7. Краткий аналитический обзор по тематике мероприятия

Участие в научной конференции (постерный доклад) по теме “The current state and directions of further development of high-tech methods of radiation sterilization”. Посещение лекций на темы “Prospects for development of nuclear medicine”, “Nuclear physics research methods in field of nanophysics and nanotechnology”, “Problems of radiation reliability and radiation resistance of microelectronics products and spacecraft systems” и т.д. Получение сертификата, публикация тезиса, публикация статьи (статья до 1 сентября 2019). Проведение экспериментальных работ по теме диссертации “Исследование воздействия комбинированной стерилизации на механические свойства костной ткани”, подготовка образов, отработка методики работы на микротвердомере.

Исполнитель: ассистент КОиЭФ ФТИ СВФУ/ Николаева Надежда Анатольевна/