Фонд целевого капитала

Комплексный научно-исследовательский проект по медицинской физике: Николаева Надежда

28 Марта 2019

Отчет о прохождении стажировки в «МГУ им. М,В, Ломоносова, ФГБНУ ВИЛАР» Николаевой Надежды Анатольевны.

С 11 марта по 21 марта в г. Москва на базе МГУ им. М.В. Ломоносова и компании «Мелитэк» прошли стажировка по теме “Отработка инновационных технологий и режимов комбинированной стерилизации биоимплантатов”, а также семинар по теме "Исследования механических свойств с использованием испытательных машин компаний Walter+Bai, Rumul и твердомеров Emco-Test"

Обучение проводили сотрудники МГУ им. М.В. Ломоносова и Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений:

- Черняев А.П. – зав. кафедры физики ускорителей и ядерной медицины МГУ;

- Розанов В.В. – преподаватель кафедры физики ускорителей и ядерной медицины МГУ;

- Матвейчук И.В. – сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений.

Были проведены следующие мероприятия:

1) Ознакомление с работой ФГБНУ ВИЛАР; проведение экспериментальных работ по озоновой обработке.

2) Прослушаны лекции и проведены практические занятия по темам “Отработка инновационных технологий и режимов комбинированной стерилизации биоимплантатов”, “Методы радиационной стерилизации”.

3) Прохождение семинара по теме "Исследования механических свойств с использованием испытательных машин компаний Walter+Bai, Rumul и твердомеров Emco-Test", работа на твердомере DuraScan. Получение сертификата о прохождении семинара.

4) Анализ научной и учебно-методической литературы по теме диссертационной работы.

5) Подготовка публикаций и плана участия в конференциях по теме диссертационной работы.