Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Вагапова Анна об олимпиаде в рамках I Всероссийского пародонтологического конвента с международным участием в Твери

20 Февраля 2020

Информационный отчет по участию студентки 5 курса МИ СВФУ отделения «Стоматология» за 2018-19 уч. год

Олимпиада в рамках I Всероссийского пародонтологического конвента с международным участием (посвященный 10-летнему юбилею кафедры пародонтологии Тверского ГМУ) проходила 11-12 октября 2018 года в Тверском ГМУ г. Тверь. В нем приняла участие студентка 5 курса МИ СВФУ отделения «Стоматология» Вагапова Анна Тимуровна СТО-14-501-2 .

Олимпиада состояла из двух туров: заочного и очного. Заочный тур состоял из тестовых заданий в режиме онлайн с ограничением времени выполнения. Тестирование проводилось на платформе «Ломоносов» https://lomonosovmsu.ru/rus/event/5106/. Всем участникам олимпиады необходимо было пройти два тура (заочный и очный). Очный тур проводился на базе Тверского ГМУ и состоял из терапевтического этапа - демонстрация навыков профессиональной гигиены и шинирования, и хирургического этапа – показа хирургического варианта лечения в разных клинических случаях.

В итоге наша студентка получила сертификат участника. По приезду студентка отметила что данный опыт участия в пародонтологическом конвенте дал скачок для последующего развития и совершенствования, узнала много новых методов и подходов в лечении основных пародонтологических заболеваний.

Благодарю университет за представленную возможность участия студентки нашего отделения в I Всероссийском пародонтологическом конвенте с международным участием, за оплату авиабилетов и проживания.