Фонд целевого капитала

8-10 октября 2018 года на базе Ариэльского университета (Израиль) состоялся суперфинал 13-й Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по математике.

Суперфинал является четвертым заключительным этапом Интернет-Олимпиады по математике:

1)      первый вузовский этап прошёл в стенах СВФУ 24.02.2018 г. в форме дистанционного онлайн тестирования, в котором принимали участие 99 студентов ИМИ;

2)      второй этап проходил 18.03.2017 г. также в форме дистанционного онлайн тестирования, на который были приглашены 11 студентов ИМИ;

3)      на 3-й очный этап в г. Йошкар-Ола поехали по результатам второго этапа 2 студента ИМИ Кычкин Айсен и Хохолов Алексей. Они показали хорошую подготовку на всероссийском уровне и были награждены дипломами 2-й степени и приглашены на суперфинал.

Суперфинал проводится в традиционной форме: на решение 11 нестандартных задач из курса алгебры, линейной геометрии, математического анализа, теории чисел и элементарной математики даётся всего 3 часа. Все задачи оформляются письменно. Участие принимали студенты из Израиля, Румынии, Польши, Туркменистана и из ведущих университетов России (МГУ, СПбГУ, ИТМО, РГУНГ, а также федеральные университеты УрФУ, СВФУ и другие).

Наши ребята показали хороший результат. Хохолов Алексей, студент 4 курса ИМИ, награжден дипломом 2-й степени и бронзовой медалью олимпиады. Кычкин Айсен, студент 2 курса ИМИ, награжден дипломом третей степени.

Также, прошел командный чемпионат. Наши студенты вошли в состав команды East вместе со студентом СибГМУ Заваруевым Иваном. В чемпионате участвовало 27 команд. Наши ребята показали отличный результат войдя в число финалистов наравне с двумя командами мехмата МГУ, Национальной сборной Туркменистана, сборной команды Польши и Израиля, а также команды ЮУрГУ.