Фонд целевого капитала

Федерация вольной борьбы СВФУ: Студенты СВФУ в Ингушетии завоевали серебряную и бронзовую медаль

31 Мая 2018

Студенты СВФУ в Ингушетии завоевали серебряную и бронзовую медаль

В Ингушетии прошел Чемпионат РФ по вольной борьбе. Серебряную и бронзовую медаль завоевали в весовых категориях 57 и 61 кг.

В весовой категории до 61 килограммов в составе сборной команды боролись следующие студенты Виктор Рассадин, Ньургун Александров, Николай Охлопков, Вячеслав Ефремов

По итогам предварительных схваток капитан сборной Республики Саха (Якутия) студент СВФУ Виктор Рассадин, как и в прошлом году, вышел в финал веса 61 кг.

До финала Рассадин выиграл всех своих соперников за явным преимуществом. Поочередно якутянин одолел сильного дагестанца Рустама Абдурашидова (12:2), оестина Чермена Тавитова (11:1), чеченского мастера Ислама Дудаева (12:2) и Шамиля Омарова из Крыма (14:4). За чемпионство Виктор поспорит с чемпионом Европы-2016 Гаджимурадом Рашидовым из Дагестана, который выиграл в полуфинале у призера мира-2016, Европы-2016 Ахмеда Чакаева (13:8).

Если медаль Виктора Рассадина была прогнозируема, то успех Аксенова Дмитрия студента СВФУ стал приятным сюрпризом. Доселе этот борец не блистал на российских коврах, никогда не входил в сборные РФ ни среди юношей и юниоров. Но благодаря несгибаемому характеру, стремлению к победе Дмитрий в 24 года поднялся на пьедестал чемпионата России.

В весовой категории до 57 килограммов в составе сборной команды боролись следующие студенты Арыйаан Тютрин, Дмитрий Аксенов

В стартовых схватках Дмитрий Аксенов (57 кг) одержал победы над крепкими мастерами Арсланали Казавовым из Кабардино-Балкарии (12:2), победителем первенства Европы-2012 и мира-2013 среди кадетов, юниорского первенства Европы-2014 Абдулвагаб Шахбановым из Дагестана (7:1) и двукратным победителем МТ «Шахтерская слава», Кубка Европейских наций-2015 Дондук-оол Хуреш-оол (3:1). За выход в финал якутянин уступил действующему победителю Ярыгинского турнира, бронзовому призеру чемпионата Европы-2017 дагестанцу Зауру Угуеву (1:7).