Фонд целевого капитала

Федерация вольной борьбы СВФУ: Сборная СВФУ заняла третье общекомандное место На Всероссийских студенческих соревнованиях по спортивной борьбе

31 Мая 2018

Сборная команда СВФУ заняла третье общекомандное место На Всероссийских студенческих соревнованиях по спортивной борьбе

На Всероссийских студенческих соревнованиях по спортивной борьбе честь якутской школы борьбы защищали студенты Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова в котором прошли в г. Раменское с 14 по 18 мая 2017 г.

По итогам в активе сборной команды СВФУ три медали.

Серебряную медаль завоевал Ньургун Александров (61 кг, СВФУ), бронза у Дьулустаана Булатова (61 кг, СВФУ), Айхаана Антонова (61 кг, СВФУ) и Иона Болтунова (125 кг, СВФУ).

После участия в чемпионате России в Якутске снова забросил тренировки, но в декабре прошлого года решил возвратиться на большой ковер. Упорные тренировки уже дают свои результаты. По тихой набираю обороты. Далеко не будем загадывать. Сейчас предстоит подготовка к чемпионату России, а там видно будет».

Победители и призеры

57 кг - 1. Рамазан Ферзалиев (Дагестан) 2. Айтал Захаров (Саха-Якутия) 3. Арзыл Артыш-оол (Тува) и Христофор Потапов (Саха-Якутия)

61 кг - 1. Магомедрасул Идрисов (Дагестан) 2. Ньургун Александров (Саха-Якутия) 3. Дьулустаан Булатов (Саха-Якутия) и Айхаан Антонов (Саха-Якутия)

65 кг - 1. Алексей Иванов (Саха-Якутия) 2. Абдулла Меджидов (Дагестан) 3. Эрик Аветян (Красноярск) и Разамбек Жамалов (Дагестан) 5. Серафим Яковлев (Саха-Якутия)

70 кг - 1. Мурад Нухкадиев (Красноярск) 2. Арсен Гусбанов (Дагестан) 3. Магома Дибиргаджиев (Дагестан) и Абуталим Гамзаев (Дагестан)

74 кг - 1. Адам Хасиев (Москва) 2. Никита Сучков (Красноярск) 3. Сармат Царахов (РСО-Алания) и Мурад Курамагомедов (Дагестан)

86 кг - 1. Муслим Магомедов (Дагестан) 2. Хабиб Гаджиев (Дагестан) 3. Андрей Пурихов (Москва) и Тажидин Акаев (Москва)

97 кг - 1. Игорь Овсянников (Красноярск) 2. Канзула Магомедов (Дагестан) 3. Алексей Перфильев (Москва) и Сослан Цкаев (РСО-Алания)

125 кг - 1. Асадула Ибрагимов (Дагестан) 2. Радион Нартикоев (РСО-Алания) 3. Ислам Маремуков (КБР) и Ион Болтунов (Саха-Якутия).