
- 23 Марта 2021
- 202
Студенты Мирнинского филиала СВФУ стали призерами конференции компании Таас-Юрях Нефтегазодобыча
Трое обучающихся Мирнинского политехнического института Северо-Восточного федерального университета завоевали дипломы первой, второй и третьей степеней VII региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Они представили свои инновационные идеи будущему работодателю.
Конференция – это платформа, которая дает возможность заявить о себе и своих инновационных идеях, отметил генеральный директор ТЮНГД Андрей Лазеев. «Это, безусловно, стратегически значимое мероприятие, которое призвано к поиску решений как оперативных, так и глобальных задач в каждой сфере деятельности компании с использованием новейших, прорывных идей и технологий, предлагаемых молодыми специалистам», – сказал он.
Директор МПТИ Евгений Соловьев считает, что участие в подобных мероприятиях служит важным опытом для студентов: «Наш филиал является вузом партнером компании, студенты проходят производственную практику в ТЮНГД, около 30 выпускников уже являются сотрудниками предприятия. Надеемся, полученные знания помогут нашим студентам влиться в коллектив ТЮНГД после завершения обучения».
Четверокурсник МПТИ Лев Тютюлин выступил с докладом «Повышение конденсатоотдачи за счет закачки неуглеводородных газов на поздней стадии разработки месторождений» и стал дипломантом первой степени. «Хорошо, когда есть возможность поучаствовать в научной конференции, проверить свои знания. Свое будущее связываю с нефтегазовой отраслью. У меня еще есть время выбрать, в какую именно компанию пойти работать. Это ответственный шаг и нужно учитывать множество факторов при решении», – поделился студент.
Для молодого специалиста перспектива трудоустройства в ТЮНГД является отличной мотивацией и возможностью реализоваться в будущей профессии, считает обладатель диплома третьей степени Диана Тихонова. «Было очень интересно наблюдать во время конференции за молодыми специалистами ТЮНГД и их работами. Полученные знания пригодятся в участии в конференции, но уже в качестве молодого специалиста», – поделилась студентка Мирнинского филиала СВФУ.
Справка:
ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет разработку Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на территории Республики Саха (Якутия). Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение входит в тройку самых крупных активов НК «Роснефть» в Восточносибирском нефтяном кластере.
Источник https://www.s-vfu.ru/news/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=149129