Проект ИЕН стал победителем в международном конкурсе РФФИ

• 18 Мая 2018

Проект ИЕН стал победителем в международном конкурсе РФФИ

По итогам конкурса  проектов 2018 года фундаментальных научных исследований в рамках международных ассоциированных лабораторий (МАЛ) и международных научных объединений (МНО), проводимый совместно РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции в число победителей вошел проект ИЕН. Проект был подан совместно с французским университетом Тулузы.

Тема проекта: Изучение коэволюции человека и окружающей среды в арктической зоне Якутии: генетическая история населения, особенности популяционной динамики и распространенность зоонозных заболеваний.

Руководитель проекта: Федорова Сардана Аркадьевна, д.б.н, г.н.с., зав. Научно-исследовательской лаборатории молекулярной биологии ИЕН.

Эта победа еще раз подтверждает высокое качество научных исследований, ведущихся в нашем университете!

Поздравляем Институт естественных наук с поддержанным международным проектом, желаем достижения всех поставленных целей и дальнейших успехов!

Автор: Управление научно-исследовательских работ