Новости

  • 4 Апреля 2018
  • 384

О назначении и выплате стипендий Президента и Правительства РФ

Согласно Положению, утвержденному Правительством РФ от 27.08.2016 г. 2016 г. № 854 «О назначении и выплате стипендий Президента РФ», а также Положению, утвержденному Правительством РФ от 03.11.2015 г. 2016 г. № 1192 «О назначении и выплате стипендий Правительства РФ», в установленные сроки будет проведен отбор экспертной комиссией работ претендентов на назначение стипендий по установленным критериям.

Стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), включенным в перечень направлений подготовки (специальностей) в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Назначение стипендий осуществляется с 1 сентября 2018 года.

Для участия в конкурсе необходимо до 9 апреля 2018 года представить в Отдел организации НИРС МУиС (ул. Кулаковского, 46, каб. 403а, 4 этаж.) сведения о претендентах на получение стипендии в 2018/19 учебном году: 

- копия зачетной книжки (заверенная);

- характеристика-рекомендация, приложение к характеристике;

- список опубликованных работ;

- копии дипломов, грамот и т.д.

С подробной информацией по получению стипендий Президента РФ можно ознакомиться по ссылке.

С подробной информацией по получению стипендий Правительства РФ можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Отдел НИРС и СМУиС

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).