Новости

  • 20 Марта 2018
  • 289

Отдел организации НИРС МУиС УНИР совместно с Геологоразведочным факультетом выиграл грант РФФИ

Отдел организации НИРС МУиС УНИР совместно с Геологоразведочным факультетом выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на проведение Всероссийской научно-практической молодежной конференции «Геонауки: проблемы, достижения и перспективы развития». Объем финансирования составит 300 000 руб. Конференция пройдет 27-28 апреля 2018 г.

Работа конференции направлена на вовлечение студентов, аспирантов, молодых ученых в обсуждение вопросов эффективного решения геологических, гидрогеологических и геокриологических, экологических проблем, направленных на сохранение природной среды и его ресурсного потенциала, а также безопасности функционирования природно-технических систем в условиях мерзлоты, в поиск новых идей для развития технологий разведки и добычи полезных ископаемых, современных технических решений, способов продуктивного использования тепло- и электроэнергетики, повышающих эффективность геологоразведочных и горно-обогатительных работ, а также в более глубокое изучение экономического аспекта проведения работ в различных условиях, в том числе в сложных арктических. 

В рамках конференции намечены пленарное заседание и работа по 7 секциям:

1. Геология и методы изучения геологической среды;

2. География: климат и экологические проблемы;

3. Гидрология, гидрогеология, инженерная геология и геокриология;

4.Техника и технология разведки полезных ископаемых;

5. Перспективные геотехнологии и обеспечение безопасности жизнедеятельности;

6.Экономика, организация и управление;

7.Тепло- и электроэнергетика.

Результаты конференции будут опубликованы в печатном сборнике материалов, который будет проиндексирован в базе данных РИНЦ. Планируется участие около 180 студентов и молодых ученых СВФУ, МПТИ, СФУ, УФУ, ЮФУ, ЗГУ, СКГМИ (ГТУ), МГУ, ИГДС СО РАН, ИМЗ СО РАН, ИКФИА и др.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).