• 12 Марта 2018

Китайская международная выставка больших данных 2018

Представительство в России международной ассоциации зон высоких и новых технологий "Шелковый путь" Китайско-российского технопарка государственной зоны высоких технологий приглашает ученых СВФУ на конкурсной основе принять участие в Китайской международной выставке больших данных 2018 (China International Big Data Industry Expo), которая  состоится в городе Гуйян (столица провинции Гуйчжоу) в период с 26 по 29 мая 2018 года. Получившим грант участникам оплачиваются все расходы (проезд туда-обратно, проживание в 5-ти звездном отеле, 3-х разовое питание и участие).

Тема выставки: “Углубленная интеграция больших данных и реальной экономики”.

Организаторы: Правительство КНР и Администрации провинции Гуйчжоу и города Гуйян.

Тематика дискуссий будет распределена на 8 направлений: “Искусственный интеллект”, “Безопасность данных”, “Интернет всего”, “Экономика совместного потребления”, “Промышленный интернет”, “Блокчейн”, “Цепи поставок”, “Нацеленное снижение уровня бедности”.

Форум будет проводится на 40 площадках по 6 основным модулям - “Развитие цифровой экономики, управление государством с помощью больших данных, технологическая индустриализация и инновации, обеспечение безопасности данных, большие данные и благосостояние народа, сотрудничество и общение между 4 регионами”.

Выставочная площадь - 60000 кв.м., на территории павильонов установлены сцены использования 5G.

Со всего мира будут приглашены лучшие международные предприятия в сфере интернета и больших данных, а также их президенты или CEO; ученые и эксперты в области больших данных, имеющие международный авторитет; представители известных международных ВУЗов и исследовательских учреждений; ответственные лица международных организаций-посредников, организаций по стандартизации, союзов и ассоциаций. Предварительный масштаб количества приглашенных ключевых гостей - около 200 человек.

Предполагается участие таких гостей, как сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс, президент Alibaba Group Джек Ма, президент Dalian Wanda Group Co Ван Цзяньлинь, президент компании Xiaomi Science and Technology Ltd. Чжан Лэйцзюнь, заведующий лаборатории блокчейна Пекинского университета авиации и космонавтики Цай Вэйдэ, основатель Ethereum Виталик Бутерин, старший вице-президент Байду Чжу Гуан, соответствующие руководящие лица Министерства промышленности и информационных технологий, а также Центральной ведущей группы по интернет-безопасности и информатизации, исполнительный директор Amazon China Чжан Вэньи, исполнительный директор IBM Джинни Рометти, исполнительный директор и CEO по региону Большой Китай компании “Дженерал электрик” Марк Норбом, основатель тайваньской компании Hon Hai Precision Го Таймин, исполнительный директор компании Siemens AG Джо Кэзер, кофаундер и CTO компании Airbnb Нейтан Блечарзик, основатель и генеральный директор компании Mobike Ху Вэйвэй и основатель компании Didi Чэн Вэй, исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор компании Qualcomm Мэтт Гроб и многие другие.

Всего ожидается около 1000 участников и гостей выставки.

Требования к соискателям: высококлассные эксперты, имеющие научные степени в обозначенных выше областях.

На первом этапе необходимо: ФИО, ученая степень/звание, профессиональная область деятельности/исследований.

Заявки необходимо отправить на адрес: revaser@yandex.ru

Срок подачи предварительных заявок до 31 марта 2018 года

Информационное письмо на русском языке

Информационное письмо на английском языке