Новости

Поддержан грант РФФИ на проведение Научно-практической конференции с международным участием

  • 7 Февраля 2018
  • 406

Поддержан грант РФФИ на проведение Научно-практической конференции с международным участием

Российский фонд фундаментальных исследований поддержал проект 18-04-20011-Г по организации III-ей научно-практической конференции «Перспективы фитобиотехнологии для улучшения качества жизни на Севере» с международным участием и научной школы по клеточной биотехнологии в конкурсе «Организация и проведение конференций и научных мероприятий на территории России». Руководитель проекта - Охлопкова Жанна Михайловна, к.б.н., доцент, в.н.с. УНЛ «Молекулярно-генетические и клеточные технологии» биологического отделения института естественных наук.

III-я научно-практическая конференция «Перспективы фитобиотехнологии для улучшения качества жизни на Севере» с международным участием и научная школа по клеточной биотехнологии состоится в г. Якутске с 4 по 8 июня 2018 г. Мероприятие посвящено последним тенденциям и достижениям науки в области фитобиотехнологии.

В 2018 году конференция работает по направлениям «Биотехнология растений» и «Растительные ресурсы и их потенциал». Будут расcматриваться такие вопросы, как теоретические основы, методические аспекты, перспективные виды растений, инновационные направления и разработки в области клеточной биотехнологии растений и т.д.

Также отдельная секция будет работать по растительным ресурсам: теоретические основы учета растительных ресурсов, методические основы сохранения растительных ресурсов, генотипирование редких, исчезающих и биотехнологически значимых видов растений, применение возможностей ГИС-технологий для создания баз данных по растительным ресурсам, потенциал растительных ресурсов Севера, Северо-Востока России современной научной площадки для повышения уровня информационного обмена в области биотехнологии. Для участия в конференции приглашаем научных работников, преподавателей, молодых ученых Российской Федерации и других стран. Регистрация продолжается до 09 февраля 2018 года на сайте СВФУ https://www.s-vfu.ru/universitet/nauka/IIInpkpf/ 

 Поздравляем Институт естественных наук с поддержанным проектом, желаем достижения всех поставленных целей и дальнейших успехов!

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).