Новости

  • 12 Января 2018
  • 293

Очередное изобретение СВФУ получило правовую охрану на Евразийском патентном пространстве

Северо-Восточный федеральный университет обеспечил правовую охрану на изобретение «Способ лечения врожденной косолапости у детей раннего возраста» на основе единого евразийского патента, действующего на территории государств - участников Евразийской патентной Конвенции, таких как: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Туркменистан.

Коллектив ученых разработал конструкцию по исправлению деформации стопы и получению функционального результата без осложнений и технических трудностей в короткие сроки.

Новаторское решение авторов заключается в способе лечения врожденной косолапости у детей раннего возраста с использованием устройства, обеспечивающей исправление деформации стопы и получение функционального результата без осложнений и технических трудностей в короткие сроки.

Упрощенная и удобная для эксплуатации конструкция устройства способствует восстановлению нормальной опороспособности конечности к началу ходьбы ребенка и позволяет в короткий срок безболезненно исправить деформацию стопы и получить хороший функциональный результат без осложнений.

Изобретение может быть использовано в условиях амбулаторно-поликлинической службы, при этом изготовление устройства не требует значительных материальных затрат.



Автор: Центр интеллектуальной собственности АИЦ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).