Новости

  • 22 Мая 2017
  • 550

29 сентября 2017 года в г. Якутске на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова проводится V Юбилейный Фестиваль науки в Республике Саха (Якутия)

В целях популяризации науки, демонстрации места и роли науки в современном мире, актуальности и необходимости внедрения научного знания в современную жизнь, привлечения талантливой молодежи в науку 29 сентября 2017 года в г. Якутске на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова проводится V Юбилейный Фестиваль науки в Республике Саха (Якутия).

Главная идея Фестиваля науки в РС (Я) – привлечение внимания к работе исследователей, необходимой для развития общества и повышения качества и уровня жизни людей. Подобное позиционирование науки способствует привлечению средств на создание необходимых условий по обеспечению организационной и финансовой поддержки и распространению научного знания. Демонстрация обществу места и роли науки в современном мире, актуальности и необходимости внедрения научного знания в жизни людей на доступном ей языке.

В программе Фестиваля пройдут интерактивные мероприятия по научно-популярной тематике, в режиме нон-стоп демонстрация презентационных роликов организаций-участников, выставка инновационных достижений, игры по различным направлениям науки, экскурсии в лаборатории, музеи, также состоится концертная программа.

Видеоролик

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).