• 12 Апреля 2017

Приглашаем к сотрудничеству с журналом Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова "Arctic Environmental Research"

До 2017 года журнал выходил под названием «Вестник САФУ. Серия Естественные науки».

Издание входит в Перечень ВАК, индексируется в базах данных «Elibrary» (РИНЦ), «Киберленинка», «Лань», «Руконт», «InfoIndex». Редакция журнала активно работает над расширением представленности изданий в мировых базах данных. Публикациям присваиваются индексы DOI. Членами редколлегии журнала являются ведущие специалисты из России и зарубежные ученые. Качество изданий обеспечивает двойное слепое рецензирование.

Все публикации осуществляются на бесплатной основе.

Журнал публикует оригинальные исследовательские статьи, обзоры и краткие сообщения. Преимущество отдается рукописям, основанным на проведенных полевых и лабораторных исследованиях и экспериментах, а также посвященным математическому моделированию процессов, протекающих в высоких широтах.

В журнале представляются результаты исследований по наукам о Земле – 25.00.00 (геология, геодезия и картография, геоинформатика, геоэкология, инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, нефтяных и газовых месторождений), биологическим наукам – 03.00.00 (биогеография, ботаника, микробиология, зоология, генетика, экология, гидробиология, паразитология, микология, почвоведение, биологические ресурсы) и физико-математическим наукам – 01.00.00 (математика, физика).

Условия и порядок публикации http://vestnik.narfu.ru/about/o-zhurnale/aer/.

Работы присылайте на электронный адрес редакции: vestnik_est@narfu.ru.

Выпуск журнала 2017/17(1)

Автор: Управление научно-исследовательских работ